Оренбургская область

семейное право - вопрос №710119

Разведён.С бывшей женой проживаем на одной жилплощади, жильё муниципальное.Бывшая жена отказывается оплачивать комунальные услуги.Выписываться и приватизировать тоже отказывается.Как разрешить сложиашуюся ситуацию?

Ответы

Только переговорами сежду собой. Другого пути решениЯ вопроса нет. Расходы на коммунальные услуги вы можете взыскать с нее в порядке регресса обратившись с иском в суд

Здравствуйте, попробуйте разделить коммунальные счета, вы свои оплачивайте, а она пусть оплачивает свои сама.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением. В решении и будет отражено, как, кем и в каком объеме, будет производится оплата за квартиру и комунальные услуги. Так же вы можете в судебном порядке взыскать с б/ж уже оплаченные вами денежные средства квартплаты, за прошедшие 3-и года. Уверен, что взыскать сможете, т.к. если жена будет утверждать, что не проживает в квартире у вас будет возможность снять её с регистрационного учета. Всего доброго!

либо принудительно разменять вашу жилплощадь, либо подать иск об определении порядка оплаты комуслуг и взыскать часть расходов, которые вы оплатили за жену