Ставропольский край

АЛИМЕНТЫ - вопрос №711410

Здравствуйте! У нас в семь такая ситуация., муж с 2005г платит алименты на двух детей от первого брака в размере 1/3 части от зарплаты. в июне 2012г старшей дочери исполнилось 18 лет. и стали автоматом взыскивать 1/6 часть зарплаты. А вот за июнь 2013г у мужа удержали 1/4 на алименты + 1/4 долг по алиментам. Мужа не кто не предупреждал,что у него образуется долг, мы так и не получили документы на оснавании которых изменился размер удержаний по алиментам и удержания задолженности по алиментам. Хотя муж просил выслать на ЭЛЕКТРОННУЮ ПОЧТУ КОПИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПО АЛИМЕНТАМ.   Наш брак зарегестрирован в 2005г за это время у нас родилось трое детей ( 7 лет, 5 лет, 1,5 года) в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком ДО ТРЕХ ЛЕТ.   На уменьшение размера алиментов муж не подавал,  В данный момент подали иск на уменьшение алиментов и заключили НАТОРИАЛЬНО ЗАВЕРЕННОЕ СОГЛАШЕНИЕ между собой  об  уплате алиментов на содержание детей, в твердой денежной сумме на каждого ребенка ( 3детей ), путем ВРУЧЕНИЯ НАЛИЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ.  вопрос первый если данное соглашение будет отправленно по ЭЛЕКТРОНННОЙ ПОЧТЕ в ЕРЦ МО РФ  (так как муж военнослужащий. и мы проживаем на СТАВРОПОЛЬЕ. А ЕРЦ МО РФ находиться в МОСКВЕ. ) ПОВЛИЯЕТ ЛИ ОНО НА РАЗМЕР УДЕРЖАНИЙ ПО ЗАДОЛЖЕННОСТИ ?.     ВОПРОС ВТОРОЙ: КАК ДЕЙСТВОВАТЬ МУЖУ, ЧТОБЫ ОСВОБОДИЛИ ОТ УПЛАТЫ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО АЛИМЕНТАМ?

Дополнение автора от 05.08.13 14:50:40

но мы были у судебных пристовов по месту жительства(БЖ тоже проживает в нашем городе) у них нет никаких данных по задолженность по алиментам, муж даже взял справку об отсутствии задолженности.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, вам необходимо было подать на алименты и направить исполнительный лист приставам (по месту нахождения ваших детей)/либо сейчас с этим соглашением (которое имеют силу исполнительного листа) обратиться к приставам (по месту нахождения ваших детей).

Далее мужу надо подать на уменьшение алиментов.

После получения решения суда об уменьшении алиментов и признания недействительным первоначальный исполнительный лист,  приставам, которые начисляют долг и алименты направить решение суда вступившее в силу. С задолженнстью ничего не сделать, лучше погасить, иначе будут высчитвать по 70% с з.п.

Обращайтесь.