Нижегородская область

Разве само завещание не является основанием для получения вклада? - Нижегородская область - вопрос №711794

Вклад в банке мама завещала дочери. Нотариус требует сумму за справку для Сбербанка, чтобы я смогла получить этот вклад. Это законно? Разве само завещание не является основанием для получения вклада?

Ответы

 Здравствуйте! Нотариусы не выдают справок бесплатно.   Все пошлины нотариусы взимают на основании налогового кодекса РФ. Удачи!