Другое

Дарственная для иностранного гражданина - вопрос №712396

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, моя бабушка гражданка РФ. Она хочет написать на меня дарственную на ее недвижимость, находящуюся на территории РФ. Я планирую через 2 года сменить гражданство Казахстана на РФ. Как мне потом переделывать документы на недвижимость и вообще, какие могут при этом возникнуть трудности? Заранее спасибо.

Дополнение автора от 06.08.13 11:26:32

Спасибо за ответ, хотелось бы уточнить по поводу налогов в моем случае, мне как иностранному гражданину нужно будет платить РФ какие либо налоги или нет?

Ответы

Срок регистрации договора дарения законодательно установлен в 1 месяц со дня подачи в регистрирующий орган заявления о государственной регистрации договора дарения и внесения записи в книгу учета входящих документов.

Следовательно, если вам подарят недвижимость сейчас, вам это нужно зарегистрировать в росреестре.

При смене гражданства и получении паспорта РФ, вы обращаетесь в регистрационную палату  с заявлением о внесении изменений в правоустанавливающие документы на недвижимость.