Ямало-Ненецкий автономный округ

Правомерно ли действие сотрудника - вопрос №712691

я потерпевшая сторона у меня сломанна челюсть нанят одвокат а сатрудник полиции хочет вызвать меня на допрос без одвоката именно сегодня а я говорю что завтро после 15 00 смогу он говорит что привлечет к принудительному приводу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для принудительно привода нужны основания, а именно, что Вы надлежащим образом уведомлены и  не явились без уважительных причин У дознавателя должен быть подтверждающий корешок повестки  с Вашей подписью. Опишите письменно причины неявки, ссылайтесь на п.1 ст16 УПК РФ, п.1 ст. 46 Конституции РФ. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обратитесь за помощью к своему адвокату, иначе зачем Вы его нанимали?