Республика Карелия

мой муж обманом продал машину - вопрос №713740

Здраствуйте! мой муж обманным путем завладел документами на машину( машина оформлена на меня), покупалась она в совместном браке, подделал мои подписи в птс и договоре купли продажи. И продал. Денег за авто я не получала. А сейчас еще подает на развод.Подскажите что мне делать в такой ситуации .

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если муж добровольно не выплатит вам половину стоимости проданного автомобиля, на которую вы имеете полное право, Вам нужно обратиться в полицию с заявлением по данному факту. За подделку документов и использование подложных документов предусмотренна уголовная ответственность по ч.1 и 3 ст.327 УК РФ. А после обращаться в суд о признании сделки купли-продажи  а/м недействительной. Всего доброго!