Москва

Не берут на работу - вопрос №713893

Здравствуйте. Моему мужу 50 лет. Имеет высшее образование по специальности инженер-механик, всю жизнь проработал ИТР преимущественно в снабжении, вплоть до начальника отдела материально-технического работника. На последнем месте работы был оформлен как плотник(штата в ОМТС не хватало), но работал также снабженцем в строительной фирме. Сейчас пытается устроится на работу хоть разнорабочим, но… почти на каждом предприятии отказывают, говоря, что с такимхорошим послужным списком и высшим образованием мы не имеем права вас устроить ниже чем ИТР, а ИТР у нас не требуются. Объясните, что это за закон такой? Чем может быть аргументирован отказ? и что делать в такой ситуации? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!  Дискриминация в сфере труда запрещена (ст.3 ТК РФ).  Обратитесь  с жалобой в  инспекцию по труду. Если Вам потребуется помощь, пишите мне в личку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Требуйте письменный отказ и обращайтесь в пркуратуру.