Калининградская область

Как истребовать с заказчика подписанный договор? - вопрос №714042

Здравствуйте, с заказчиком подписан договор 18 февраля 2013 года. После подписания заказчиком меня пригласили к нему в офис, чтобы я поставила на обоих экземплярах свою подпись и печать. Когда я подписывала договор, лично видела на обоих экземплярах подписи клиента. Их стороне оставалось только печати поставить. Предоплату они произвели. В платежном поручении указан и номер/дата договора, и название договора. Однако досих пор я не могу получить мой экземпляр. Все мои требования вернуть мне мой экземпляр игнорируются. Часть работ выполнена, однако остальные работы по данному договору никуда не двигаются из-за бездействия заказчика. Из-за этого начали начисляться ему штрафные санкции. Мы хотим расторгнуть с ними договор, но поскольку физически я его не имею на руках, то не совсем понимаю, как начать процедуру расторжения. Подскажите как правильно поступить? Есть ли варианты. чтобы получить все же договор без обращения в суд? И вообще, существует ли такая практика — обратиться в суд с тем, чтобы обязать клиента вернуть второй экземпляр договора? Если правильно понимаю, проведенная оплата по договору уже есть согласие заказчика с условиями договора?

Ответы

напишите претензию о предоставлении вам второго экземпляра и причинах расторжения договора.