Страшно! - вопрос №714770

Здравствуйте!!! Подскажите, пожалуйста, как побороть в себе страх… Сейчас очень много информации о заболевших детях, взрослых!!! И по тв, и в интернете, да и просто в городе… А самая страшная болезнь на сегодняшний момент рак… Вот и сидит страх за ребенка,, за мужа, за себя… Вообще за семью!!! У меня маленький ребенок 3,5 месяца, и так страшно!!!!!!

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Уж не хотите ли Вы с помощью простого совета избавиться от своих страхов? Тогда это желание наивно и не исполнимо.

Выбирайте эксперта и начинайте трудиться над своим душевным состоянием!

Удачи!

Ув.Екатерина, сейчас много и другой информации, но почему-то вы сосредоточены на информации о раке.Страшных болезней много, и рак не самая сейчас страшная. И лечение рака сейчас гораздо успешнее, чем раньше.Но причины вашей тревоги лежат не вовне, а внутри вас. Очевидно вы в детстве впитали тревогу ваших родителей о вас или о других членах семьи. Таким образом человек надеется предупредить опасность, но постоянная тревога сама становится опасной в том смысле, что она неадекватна и изнуряет человека, в том числе лишает покоя и других членов семьи, снижает иммунитет.который помогает справляться с любой болезнью.В вашем случае необходимо научиться получать удовольствие от жизнив полной мере, в какой вы захотите.Тогда и исчезнет повышенная тревожность.Останется разумная забота о слабых члеах семьи. Забота и поддержка, а не тревога без оснований.