Московская область

Алкоголизм матери - Московская область - вопрос №716279

Мать пьет, постоянно кидается на меня и маленького ребенка с ножом. Я в разводе идти мне некуда. Недавно она заявила, что продаст дом ( достался ей по суду при разводе с моим отцом).; помогите, что мне делать, куда обратиться и могу ли я отсудить хоть часть дома?

Ответы

Здравствуйте! За угрозу вашей жизни и жизни вашего ребенка вы можете обратиться с заявлением в полицию. Однако отсудить часть имущества матери вы не сможете. Так как согласно ст.60 СК РФ - дети прав на имущество родителей не имеют.