Другое

вопрос о наследстве - вопрос №717129

умер отец нас 2 детей сестра и я имею ли я право на наследство если мать и сестра договорились что бы мне ничего не давать якобы сестра у матери купила дом но документов ни на вступление в наследство ни купли продажи нет ни у кого могу ли я как то отсудить свою часть со дня смерти отца прошло уже 2годадщ

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя. Таким образом Вы имели право наследовать 1/3 наследства отца, на ровне с сестрой и матерью. Всего доброго!