Владимирская область

Право наследования - Владимирская область - Владимирская область - Владимирская область - вопрос №717539

Бывший муж не вступил в права наследства на дом, оставленный по завещанию 4г назад. В этом году бывший муж умер. Может ли сын стать собственником этого дома как наследник отца.

Ответы

Может. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства в 6 месячный срок со дня смерти отца и представьте ему завещание, документы на дом, свидетельство о смерти отца и свидетельство о рождении ребенка.

ситуация сложная, нотариус врятли выдаст свид-во о праве на наследство. Вероятнее всего, придется признавать право собтсвенности через суд, доказывая, что отец фактически принял наследство.