Отношения с мужем - вопрос №718403

После рождения второго ребенка у нас с мужем ухудшились отношения: в частности, стали больше ссориться, охладели чувства, появилась неудовлетворенность семейной жизнью. Как изменить ситуацию?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина, вы пишите, больше стали ссориться, охладели чувства, появилась неудовлетворённость, с чьей стороны больше? Что сначала произошло — охладели чувства или вы стали ссориться? Какой возраст у вашего ребёнка? Какая постоянная тема возникает во время ссор? Что вы хотите от мужа, а что он от вас? Если вы сможете дополнить свой вопрос, возможно, вы получите более развёрнутые ответы. Или пишите в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

это один из кризисов семейной жизни. В каждой семье такие кризисы переживаются где острее, где слабее. Чтобы дать вам какой то конкретный совет обратитесь на консультацию, необходимо прояснить несколько вопросов. Почитайте про кризисы семейной жизни. Эта информация вполне распространенная

Здравствуйте, Ирина! Ваша семья перестраивается на новый уровень отношений, с учетом пополнения… Проявите терпение, женскую мудрость, спокойно обсудите с мужем сложившуюся ситуацию… вместе поищите пути преодоления возникших трудностей и пути навстречу друг другу… проанализируйте, что может сделать каждый из Вас, со своей стороны, для улучшения семейной атмосферы? Семья создается для того, чтобы всем ее членам было комфортно и прежде всего детям… Аура семьи зависит от родителей и это их ответственность, трудиться над своими отношениями… прежде всего, чтобы не травмировать детей, так как дети всегда все чувствуют и начинают испытывать неосознанную тревогу, что несомненно отражается на их здоровье… Всего Вам доброго!

Ирочка, вы просто устаете из-за домашних дел, а муж этого не ценит. Возможно, вы не довольны количеством внимания оказанного вам. Также, поймите, что с появлением второго ребенка указанного внимания мужу стало еще меньше. говорите чаще, что любите. Делайте маленькие знаки внимания, чашка кофе в постель, массаж перед сном. станьте терпеливее, постарайтесь снизить количество ссор по пустякам. Это нужно сделать ради себя и ваших деток. Успехов, любви и терпения Вам!

Здравствуйте, Ирина!

С рождением ребенка многое меняется в жизни молодой семьи. Не хватает времени на себя, друг на друга. В это время сложно не только Вам, но и Вашему супругу. Ему надо привыкнуть к мысли, что он стал папой и у Вас появились новые заботы – не только о нем, как было раньше, но и о малыше, который так нуждается в любви и внимании. Поэтому, в этот период очень важно относиться друг к другу с пониманием и уважением, помогать друг другу и не нервничать по пустякам. Отношения с мужем после рождения ребенка переходят на другой уровень. Важно грамотно распределить свое время, чтобы помимо заботы о малыше, его хватало и на уход за собой и на общение с мужем. Создайте дома атмосферу тепла и уюта, чтобы вам обоим было комфортно и хотелось проводить всем вместе как можно больше времени.  Отношения с мужем после рождения ребенка требуют такого же внимания, как и раньше. Уделяйте мужу внимание каждый день, спрашивайте, как дела у него на работе, что произошло нового за день? Это необходимо, чтобы любимый не чувствовал себя обделенным вниманием, чтобы он знал, что сейчас Вы нуждаетесь в нем нисколько не меньше, чем раньше, а наоборот, с рождением ребенка любовь к нему приумножилась, а у него прибавилось ответственности и появились новые заботы. Уделяйте больше внимания своему внешнему виду. Помните, что Вы не только мама, но ещё и женщина. Так что не стоит пренебрегать красивым бельём, нарядами и косметикой в умеренных количествах. Мужу будет приятно видеть Вас красивой и ухоженной.

Не забывайте о романтике в ваших отношениях. Стоит попробовать разжечь огонь страсти. Будьте разной, немного новой, непредсказуемой для него.

Научитесь удивлять своего мужа. Есть такая поговорка: «знать, как облупленную». Если супруг знает все о Ваших увлечениях, досуге, знает все Ваши достоинства и недостатки, ему нечего будет открывать в Вас.

Будет желание, обращайтесь за более подробной консультацией.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Ирина. Для того, чтобы изменить ситуацию надо разобраться в причинах и поводах для ссор. Вспомните три последние ссоры: с чего началоись, кто кому что говорил и что отвечал, что было потом. Напишите об этом мне в письме, и я смогу сказать, в чем именно дело. С уважением, Борис

Здравствуйте, Ирина. Возможно, обострилось чувство ответственности, удвоились обязанности и уменьшилось время на отношения между вами как мужчины и женщины. Как бы там ни было, развала семьи допустить никак нельзя. Всё это поправимо путём спокойных переговоров, ласки и распределения обязанностей. Если самостоятельно не получается договориться — предложите своему мужу консультацию с психологом. Здесь у нас на сайте много стоящих, опытных профессионалов высокого класса, которые с радостью помогут Вам во всём разобраться и подскажут как выстроить отношения комфортные вас для обоих — выбирайте и действуйте! Удачи Вам и настоящего семейного счастья.

Здравствуйте, Ирина! Измените свое отношение к ситуации.

С уважением, Наталья.

Добрый день. Ирина,  вам стоит, как минимум,  найти причины ссор и исправить (ликвидировать), сменить модели поведения поведения и взаимодействия друг с другом, в том числе и сексуальные и т.д. Идеи для смены поведения вполне возможно, почерпнете в этих статьях:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3?

Поговорите с мужем. Воспользуйтесь одной из психотерапетической техники, используемых в работе при нарушениях межличностных отношений в паре:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/678890-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-osnovnie-kriterii?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/680821-psihoterapiya-narushenij-mezhlichnostnih-otnoshenij-v-pare-pri-seksualnih-kompleksah-formi-blokirovaniya-i-zashiti?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/684719-tehniki-raboti-s-paroj-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-1?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/690180-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-2?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/693451-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-3?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/696826-tehniki-raboti-s-suprugami-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-4?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/698358-tehniki-i-priemi-raboti-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-5?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/715443-tehniki-i-priemi-raboti-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-6?

http://www.liveexpert.ru/journal/view/718088-tehniki-i-priemi-raboti-pri-seksualnih-kompleksah-partnera-7?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ирина, находясь в длительном декретном отпуске женщина часто испытывает неудовлетваренность собой. Ей сложно реализовать себя в профессии. Муж принимает на себя все финансовые вопросы. Накапливается усталость и раздражение. Необходимо открыто поговорить с супругом о своих ощущениях, объясните ему, что понимаете как ему тяжело и  стремитесь помочь. Думаю, он оценит Ваше участие. А сами постарайтесь больше отдыхать, выкроите время для себя любимой. Вашим деткам нужна красивая и веселая мама.

Ира, ну для того, чтобы всё вернулось, нужно чтобы было желание в сё вернуть. Но даже если нет желания, то его можно тоже стимулировать, при помощи знаний. А так люди, чтобы понять, что нужны друг другу пытаются расстаться и только настрадавшись и поняв, что не ценили то, что имели соединяются вместе и превращают отдать должное такой опыт в практику, то есть сладость примерения, как счастье, после долгой ссоры и разлуки. В конце концов всё рушится. ибо и пряник становится приторным, да и кнут бъёт всё больнее. Прочтите мой профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.