Иркутская область

наследование - вопрос №718605

здравствуйте.я прописана в доме с отцом и больше никто. дом и земля не приватизированы. после его смерти сестра претендует на наследство. завещания нет. имеет ли она на это право и как это оформить юредически.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если не земля, не дом не приватизированны, то это муниципальная собственность и после смерти отца это имущество в состав наследства входить не будет. Следовательно у сестры прав на него не появится. Можете оставить все как есть, а можете приватизировать на себя, а у отца останется право пожизненого проживания в доме. Можете приватизировать на двоих, а отец подарит Вам свою долю. При этих вариантах сестра на долю претендовать не сможет.

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна Анатольевна