Тверская область

закон о защите прав потребителей - вопрос №719368

могу ли я обменять планшет в интернет магазине если он меня не устраивает???

Ответы

Здравствуйте! Для того, что требовать обмена товара, у товара должен быть недостаток, при чем недостаток в товаре должен быть по вине продавца или производителя. Если такой недостаток в планшете есть обращайтесь с письменной притензией к продавцу. В противном случае(если планшет надлежащего качества) продавец ссылаясь на п.11 Перечня товара надлежащего качества не подлежащего возврату и обмену, скорее всего откажет. Так же вы вправе просто отказаться от товара и поребовать свои деньги, если с момента предачи товара вам, не прошло более 7 дней и товар не утерял товарный вид (ст. 26.1 ЗоОПП РФ). Так же продавец не обязан вам возращать расходы на доставку товара. Удачи!