Тверская область

Как выселить бывшую жену дяди? - вопрос №719513

От бабушки с дедушкой моей маме и ее родному брату достался частный дом в наследство Время спустя дядя женился. Потом развелся буквально через несколько лет. У дяди с бывшей женой был сын, дядя платил алименты Сын умер несколько лет назад. Бывшая жена дяди в нашем доме прописана никуда не выезжала (в разводе они больше тридцати лет), но жили с дядейкак соседи. Дядя сказал своей бывшей, что написал на свою часть дарственную на мое имя. Теперь эта бывшая хочет чтоб мы с мамой ей купили комнату. Мы с таким поворотом событий категорически не согласны и хотим выписать бывшую дядю из дома без покупки комнаты и каких-либо выплат. Это реально? И как это сделать?

Ответы

Реально, в судебном порядке. Если в сосответствии с документами дом полностью принадлежит Вашей маме и ВАм, вы как собственники помещения можете обратиться с иском о прекращении права пользования жилым помещением. Жилье предоставлять Вы ей не обязаны. Согласно ст. 35 ЖК РФ в случае прекращения права пользхования жилым помещением, гражданин обязан освободить жилое помещение.

Если есть вопросы обращайтесь в чат. С уважением,