Красноярский край

Развод - Красноярский край - вопрос №720593

Здравствуйте! Как оформить развод через суд? Имущества общего и детей нет как таковых :) Живем в разных городах, свидетельство о браке находится у жены, отдавать не хочет :( И в какую сумму это выйдет ?

Ответы

Здравствуйте. Повторное свидетельство о регистрации брака Вы вправе запросить самостоятельно через орган ЗАГСа. Исковое заявление отправляйте заказным письмом в суд по месту жительства Вашей жены. Государственная пошлина за обращение с иском в суд составляет 200 рублей. Образец искового заявления Вы можете найти на сайте любого суда общей юрисдикции. Реквизиты для оплаты государственнолй пошлины берите именно на сайте того суда, в который будете обращаться.