Вологодская область

Наследство - Вологодская область - вопрос №720650

Здравствуйте, у меня такая проблема.У меня умер отец 10 лет назад, у него есть сестра.В деревне, в которой мой отец жил, проживали мои бабушка и дедушка.Дедушка умер уже 2 года назад, бабушка 2 месяца.Сестра моего отца хочет вступить в наследство на дом(бабушки и дедушки).Дак вот, могу ли тоже вступить в наследство и что мне нужно сделать?

Лучший ответ по мнению автора

 В течении 6-ти месяцев со дня смерти бабушки заявить о принятии наследства нотариусу по месту открытия наследства. Вы, наряду с сестрой отца, наследница по закону первой очереди по праву представления в соответствии с ч. ст.1142 ГК РФ. Нужно иметь документы подтверждающие родство. Если документы у тети обратиться нужно к тому же нотариусу, что и тетя.

Лучший ответ по мнению автора

Buh