Удмуртская Республика

Ложное обвинение в избиении - вопрос №720851

Ложно обвинили в нанесении побоев. Соседка по садовому участку оскорбляла меня, жену и детей. Я подошел к ней и предупредил, что если она не перестанет нас оскорблять, мы вызовем полицию. Приехала полиция. Жена написала заявление В итоге после рассмотрения дела соседка вышла сухой из воды. В ответ на это соседка написала на меня заявление об избиении, нашла трех лже-свидетелей и теперь я нахожусь в роли обвиняемого. Мед. освидетельствования по видимому нет. Поверьте, я ее не бил, тем более на глазах у своих детей. Что делать? адвокат сказал, что лучше откупиться и поменять сад. Соседка в заявлении указала сумму морального и физического вреда десять тысяч рублей. Это конечно не много, но где видано, чтобы потерпевший платил своему обидчику. Помогите правильно выйти из этой ситуации. Хочется, чтобы справедливость восторжествовала. И не хочется получить судимость.

Ответы

Во-первых уголовное дело по факту написанного заявления не возбудят это заведомо отказной материал! более того свидетелей можно найти сколько угодно, они должны опознать обидчика, знать все обстоятельства произошедшего, обязательно должно быть мед. заключение! у вас в свою очередь будут алиби, которые констатируют совершенно иные факты, а именно не причастности к данному преступлению! если свидетели на суде будут путаться в показаниях можно запросить биллинги их мобильников (место нахождения на местности)! Это клевета со стороны соседки, адвоката не слушайте! желательно попытаться с соседкой поговорить лично с включенным диктофоном в кармане изобразите себя жертвой тогда она эмоционально будет волком) и все изложит на диктофон, а именно: что хочет денег, свидетели левые и т.п. Получив данные сведения вы имеете право написать заявление в территориальный отдел полиции по факту клеветы!