страх - вопрос №721027

Здравствуйте.у меня проблема страха. Я вроде все знаю и могу делать? и в тоже время у меня страх возникает прямо не откуда… что я просто теряю дар речи… что делать?

Ответы

Ув.Алена.чтобы вам помочь мы должны вместе с вами найти откуда появляется ваш страх. Попытайтесь сомостоятельно найти корни.Если это не удастся обращайтесь в чат.Будем искать вместе ассоциативным методом и справляться другими различными техниками.Всего вам доброго.

Добрый вечер. Алена, ваш страх берется из вашего подсознания. Об этом описано в этой статье:  http://www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?command=ratepost&res=1&rate=1&post_id=741185

Прочитайте статьи о методах психотерапевтического лечения (причем, безмедикаметозного и быстрого) панических атак и т.д.:

 www.liveexpert.ru/forum/view/567822-zdravstvujte-sredi-vsyacheskih-problem-obsuzhdaemih-na?.

www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?

www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?

www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?

www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?

www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-4?

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

Захотите избавиться от своего страха  быстро и навсегда -записывайтесь на приватную консультацию. Обязательно поможем. Либо обратитесь к психотерапевту в поликлиннике, к которой вы приписаны.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Алёна, здравствуйте!
Страх, который выглядит как беспричинный, класифицируется большинством специалистов как ПА (паническая атака). Для него характерна именно беспричинность, спонтанность.
В основе таких состояний глубинный внутренний конфликт. Проработать его можно при поддержке психотерапевта.
Обращайтесь.