пОМОГИТЕ - вопрос №721154

Меня обидели и сделали мне очень больно. Я приехала жить в Россию с с 1991 года, мне на тот момент было примерно 18 лет. Я родила троих детей. Я жила плохо, обращалась к братьям, к родным на родину в Армению, просила их забрать меня с детьми. На что брат ответил: «Если ты сможешь здесь купить себе здесь дом, то езжай,если нет, то нет». Было нелегко это услышать от брата. Я осталась на всегда в России. Особенно сложно, когда один из детей (сын), инвалид. Подчиняясь традициям и обычаю, я вышла за муж без любви. Он не работал и тогда я с ним разошлась и начала сама зарабатывать деньги, чтобы прокормить детей и как-то прожить, если рассчитывать не на кого. Встала на ноги. На данный момент я предприниматель, Слава Богу. Самое сложное, что я не видела своих родителей, братьев и сестер 22 года. Не выдержав больше тоски, которая буквально меня душила, я решила поехать к ним в Калининград. Они встретили меня в аэропорту и увидев меня в брюках, пришли в ужас, мой родной брат отвернулся от меня из-за этого. Мне сделали очень больно. Живя все в это время в России и казалось бы далеко от своих традиций и обычаев, я все равно их соблюдаю. Меня сильно унизили. Я им все высказала. Сказав им о том, что где они были все эти годы Почему они не звонили, не спрашивали, как я? Как мой больной ребенок На что и как я живу И теперь они думают, что имеют право управлять моей жизнью. Я до сих пор плачу и все еще перед глазами эта картина — унижения и оскорбления… Пожалуйста посоветуйте, что мне делать иначе я сойду с ума!

5 ответов

Ответы

Инга, Вам стоит забыть и простить все обиды. Живите ради себя и своих детей. Обращайтесь в чат, буду рада помочь.

Здравствуйте, Инга. Произошло некое столкновение двух культур, той, в которой Вы жили до отъезда, при этом родня осталась там, и в которой живете теперь. Но вопрос даже не в культуре, а в отношении Вашего брата. Что-то подсказывает мне, что отвернулся именно тот брат, который в прошлом, разговаривая о переезде на родину, сказал Вам о покупке дома. Это просто говорит о его таком отношении к Вам. НО, это только его отношение и восприятие. Есть ведь и другие братья и сестры, которые полагаю будут рады общению с Вами.

К тому же, сейчас Вы вполне взрослая, сформированая личность, и по законам, порядкам какой культуры и традиций жить, решать только Вам.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Инга. А в чем унижение и оскорбление? Брат отвернулся… Ну и что? Этим он просто показал свою невоспитанность… И Вы из-за этого расстроились?.. Или было что-то еще?

Здравствуйте Инга! Тяжело, больно, обидно… Но это произошло, это случилось — теперь надо осмыслить, понять и простить. У Вас Ваша семья, Ваши дети и стоит сосредоточится на них, на передачи и воспитании Традиции и Ценностей в правильном понимании. Обращайтесь.

С уважением, Геннадий.

Здравствуйте, Инга, вы хотели воссоединиться с семьёй, но не ожидали, того с чем столкнулись и отсюда разачарование. Неужто никто из родных за 22 года не связался с вами или вы с ними, ведь, кроме брата у вас есть другие родственники. Вы постоянно упоминаете брата и его реакции на вас, следовательно это значимый человек для вас и его мнение, но так же я вижу по письму, что вы цените себя и свою жизнь, а это важно, чтобы продолжать жить дальше.