Другое

Увольнение - вопрос №721209

Добрый день, подскажите, я сотрудник полиции в отношении меня приняли приказ об увольнении за нарушении дисциплины, в течении какого времени приказ должен быть Реализован? Я хочу побыстрее забрать трудовую книжку уволиться и уйти. И где прописаны этот срок?

Ответы

Здравствуйте! Увольнение сотрудника полиции производится в соответствии с главой 12 ст.89 п. 8  ФЗ РФ №342-ФЗ. Если вами своевременно сданы: оружие, удостоверение, житоны с личным номером и иное закрепленное за вами имущество, имеете полное право получить вашу трудовую книжку и расчет, в тот же день когда издан приказ о вашем увольнении либо на следующий. Если работодателем этого не сделано либо отказывается пишите жалобу прокурору. С законом можете ознакомиться здесь:http://base.garant.ru/12192456/12/#block_81