Краснодарский край

акции - вопрос №721239

Ваш вопрос… здравствуйте. у меня есть привелигированные и обыкновенные акции предприятия, имущество и землю которого распродали, имею ли я право на какую либо денежную компинсацию

Лучший ответ по мнению автора

есть 2 варианта

1). Вы выходите из этого общества и требуете выплаты реальной стоимости доли

2). Вы хотите получать девиденды.

В любом из этих случаев надо смотреть учредительные документы (к примеру устав) и документы по девидендам.

Если хотите использовать первый вариант, то если есть какое-либо имущество на балансе — то можете получить свою долю, если фирма голая — то практически не реально.

Запросите ознакомления с бухгалтерской отчетностью в налоговой по этому предприятию (по вопросу получения обращайтесь в саму налоговую).