Москва

неправильная расписка - вопрос №721323

Добрыи день!!! можно ли оспорить распискУ в которой только моя подпись(текст написан не мною, на англииском языке), нет даты рождения номера паспорта и свидетели не вписаны. можно ли сказать, что подпись поддельная?

Ответы

В случае судебного расзбирательства может быть назначена подчерковедческая экспертиза, по результатам которой будет известно Ваша подпись или нет.

Четких требований к расписке закон не устанавливает.  Однако можно зацеписьтся за такое основание как сдлека совершенная заблуждения или обмана, т.к. Вам неверно был истолкован текст на иностранном языке.

Будут вопросы пишите в чат. Не забывайте оценивать

Почерковедческая экспертиза по одной подписи врядли даст одозначный ответ что подпись Ваша. Ответ эксперта будет вариационным, а это плюс для Вас в суде.