Москва

Счетчик на воду - Москва - вопрос №721784

Здравствуйте. Я житель Москвы. В 2010г установили счетчики на воду, платно. Так, как кончился гарантийный срок, требуют или поставить новые платные или снять их и отвезити на проверку, также платно или перейти на общую таррификацию воды. Правомерно ли это. Спасибо

Ответы

не совсем понятно, что значит закончился гарантийный срок? гарантийный срок счетчика как правило 12 месяцев.

Срок певерки на ХВС 6-лет, на ГВС 4-5года ( не считая электронные)

это означает, что до момента окончания срока поверки расчет может осуществляться исключительно по счетчику. все остальное незаконно.

после окончания срока поверки Собственник помещения (житель) обязан заменить счетчик на новый (дешевле купить новый чем осуществить поверку цена вопроса — в 2-3раза) самостоятельно, либо с привлечением 3-х лиц.(если кто-то ставить, то это платно, причем не обязательно, что стачить должны только слесаря ЖЭУ). Ввод в эксплуатацию (опломбировка) осуществляется в течение месяца и бесплатно. (основание 261-ФЗ)

всего доброго

не совсем понятно, что значит закончился гарантийный срок? гарантийный срок счетчика как правило 12 месяцев.

Срок певерки на ХВС 6-лет, на ГВС 4-5года ( не считая электронные)

это означает, что до момента окончания срока поверки расчет может осуществляться исключительно по счетчику. все остальное незаконно.

после окончания срока поверки Собственник помещения (житель) обязан заменить счетчик на новый (дешевле купить новый чем осуществить поверку цена вопроса — в 2-3раза) самостоятельно, либо с привлечением 3-х лиц.(если кто-то ставить, то это платно, причем не обязательно, что стачить должны только слесаря ЖЭУ). Ввод в эксплуатацию (опломбировка) осуществляется в течение месяца и бесплатно. (основание 261-ФЗ)

всего доброго

Buh