любит или использует? - вопрос №722395

Здравствуйте! меня зовут Анна, мне 28 лет. замужем. Влюбилась в мужчину старше на 18 лет. познакомились по работе, потом общение становилось более близкое, дружеское. он делился со мной своими проблемами, переживаниями. интересовался какие у меня отношения с мужем. видно было что я ему очень нравлюсь, потом он признался что если бы не возраст то начал бы со мной новую жизнь(он с женой не живет, есть ребенок 7 лет). говорил что пытался наладить с женой отношения ради ребенка но ей это не надо.он мне помогал, и советом и делом. устроил на новую работу. причем несколько вариантов подбирал, пока мне реально не подошло. потом я позвонила хотела отблагодарить. и понеслось. у нас закрутился бурный роман. муж как раз часто уезжал в другой город и мы каждую ночь гуляли до утра, любили друг друга. он очень заботился обо мне, делал сюрпризы. заболел зуб потащил к врачу. жалуюсь на работу, предлогает устроить на другую. потом муж вернулся. естественно встречи стали реже. раз в неделю. постояннно говорил что скучает. хочет увидеть. ревновал.он не любит болтать по телефону. но старался звонить чтобы порадовать меня и показать что я не безразлична ему.сказал чтобы я делала загранпаспорт, полетим на море. вообщем мы были счастливы. потом он уехал на юбелей к матери и должен был приехать ко мне. но три дня не брал трубку.на четвертый я до него дозвонилась и он сказал что вернулся к жене. мол я все равно замужем. я ему не говорила что у с мужем все плохо и хчоу развестись. он сказал что будем все равно встречатся. просто там ребенок страдает без отца. я была в шоке! потом мы встретились. он сказал что к жене любви нет. а ко мне тянет, но ему под 50, постоянно твердит что он старый а я такая молодая. квартиры у него отдельной нет. жил с родителями когда от жены ушел. вообщем все сложно. у меня детей нет. я захочу ребенка, а куда в его годы начинать все с нуля. я сказала что разведусь и мне все равно сколько ему лет и где мы будем жить. он сказал что давай тогда не будем торопить события. будем встречатся общатся как раньше. после этого он сам не звонил. звонила я. если он не мог говорить то потом перезванивал.говорил что скучает. хочет увидеть спраашивал скучаю ли я? потом позвонил сказал что соскучился очень и что стоит уже у моего дома. муж у меня был в отъезде. мы провели с ним ночь. сказал что от жены отмажется. говорил что ему плохо там. что мается. но я дура молчала и сказала только что скучаю по нему чтобы приезжал чаще и почему не звонит сам. он сказал что ты же знаешь я не люблю болтать по телефону. но что это не значит что я не скучаю. сказал что как только вырвется сразу приедит ко мне. я сказала чтобы скидывал если я буду звонить а он не сможет разговаривать. через несколько дней я позвонила он взял трубу и сказал что перезвонит но не перезвонил. потом я позвонила через день. он взял трубку опять сказал что перезвонит. потом стал скидывать. я позвонила с другого номера он взял. я сказала если не хочешь общатся так и скажи я не буду звонить. он говорит что за истерики я просто на работе не могу разговаривать перезвоню. перезванивает уже неделю. не знаю что думать. я вся извелась. он не хочет больше продолжать со мной отношения или просто думает что мы оба в семье и как сможет то сразу позвонит и приедит??? помогите пожалуйста разобраться!!

Ответы

Здравствуйте, Анна. У каждого из нас свои приоритеты и свои цели в жизни. Ваш мужчина вернулся в семью из за ребенка (по крайне мере он так сказал), и видимо это решение было осознано и продумано. Принести себя в жертву (которую в итоге скорее всего ни кто не оценит) это его право и выбор.

Возможно ему просто больно и тяжело общаться с вами и таким образом он решил прекратить отношения. Но в конечном счете, знать на 100% почему человек сделал что то только лишь по описанию его поведения невозможно.

Проблема заключается в другом зачем вам это знание? Что вам даст информация о причинах его поступка?