Забайкальский край

подскажите пожалуйста - Забайкальский край - Забайкальский край - вопрос №722778

я получила квартиру по наследству от мамы, в собственности нет еще года, хочу продать квартиру, буду ли я платить налог с прадажи и по какой формуле он считается

Ответы

да, платить будете. Налог берется с суммы свыше 1 млн. рублей

Если при продаже в договоре укаазана стоимость более 1 миллиона, то Вы должны будете уплатить налог в размере 13% от суммы свыше  1 миллиона.

Не забывайте оценивать.