Алтайский край

Развод - вопрос №722851

Здравствуйте, у меня такой вопрос. С парнем живем уже 4 года, 2 детей. От первого брака у него сын несовершеннолетний, с первой женой не разведены, прописаны в разных местах. Он прописан в Барнауле, а она в поселке Ключи, ребенок прописан там же где отец. Какие документы ему нужны для развода и в какой суд обращаться?

Ответы

Исковое заявление подается мировому судье  по месту жительства ответчика, т.е. в Барнаул. Выясните точный адрес мирового судьи, реквизиты для оплаты госпошлины. В суд подается два исковых заявления, госпошлина в размере 400 руб., свидетельство о браке, если нет подлинника нужно запросить дубликат в ЗАГСе.