Хабаровский край

ТСЖ не хочет менять трубы и батареи! - вопрос №723063

Обязано ли ТСЖ, которму мы платим каждый месяц не менее 3000 руб за ничего не деланье за свой счет менять хотя бы трубы которые более 17 лет не менялись? Прошу ссылки на соотвествующие статьи, чтобы я не был с ними голословным.У труб наверняка предаварийное состояние, точно сказать не могу

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. ТСЖ является управляющей организацией соответственно именно она отвечает за техническое состояние общего имущества МКД. к общему имеществу относяться трубопроводы (ХВС, ГВС, канализации) так же прохидящие в квартире. что относится к общему имуществу: скажем так те трубы которые проходят в квартире вертикально (стояки) ремонтируются (заменяются если авария) ТСЖ, а лежаки — собственником. а все отопление все трубы, все батареии относяться к общему имеществу без исключения. удачи