Новосибирская область

Наследование жилплощади - вопрос №723492

Здравствуйте!

У моей мамы и ее брата есть трехкомнатная квартира в равной долевой собственности. У дяди есть сын, у моей мамы я единственная дочь. Какие последствия в плане наследования собственности могут наступить, если дядя пропишет в свою квартиру сына? Может ли он сделать это без согласия мамы?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Наследование по закону основанно на родственных связях и к регистрации отношения не имеет. Сына зарегистрирует.

Buh