возврат товара - вопрос №72351

Здравствуйие! Я 10 дней назад купила в магазине коляску. Дома я поняла, что она мне не очень подходит, и ребенок отказывается в нее садиться. Товарный чек сохранен, на ултце коляску не использовали. Могу ли вернуть коляску обратно в магазин и получить свои деньги? Ассортимнт магазина я знаю и обмен меня не устроит.

Ответы

Здравствуйте Анастасия Валерьевна! Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей», потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Если потребитель не хочет обменивать приобретенный товар на аналогичный, то он вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование о возврате денег, также как и требование об обмене товара, лучше оформлять письменно, потому что закон содержит указание на трёхдневный срок (со дня возврата товара и получения требования о возврате денежных средств, уплаченных за товар) удовлетворения его продавцом

Здравствуйте.

Хочу добавить к вышесказанному моим коллегой. Все описано с точки Закона — верно. Но жизнь богаче на неожиданности.

Если магазин «серьезный» то они все это знают. Но у них в запасе есть масса уловок.

Например, вы остаетесь в зале, а они берут ваш товар и уходят к «начальству на консультацию».

Затем возвращают товар, а нем повреждения (царапины, отсутствие болта или еще что), которые тут же списывают на вас. И вас обвиняют в небрежном обращении с товаром. Результат — Ваше дело проиграно!

Будьте осторожны. Хорошо постройте свою защиту и нападение.

Будут еще вопросы — пишите в личку или выходите в ЧАТ.

Buh