Свердловская область

Жилищное право - вопрос №723907

добрый день. Жилищный вопрос: По наследству получена квартира. Право собственности оформлено на гр-ку С. В этой квартире зарегистрирован сын наследодателя, дядя С. С. хочет выписать его, он же претендует на размен квартиры или проживание в ней.Имеет ли он право проживания, на долю и возможно ли его выписать при условии, что коммунальные услуги он не оплачивает и ведет ассоциальный образ жизни.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если дядя не имеет права пожизненного проживания в квартире, связанного с отказом от приватизации указанного жилья, собственник вправе выписать его в судебном порядке по основаниям ст.292 ГК РФ. Оплату за комунальные услуги за 3 года, так же возможно взыскать с дяди в судебном порядке. Удачи!