Красноярский край

положен ли отпуск - Красноярский край - вопрос №723940

здравствуйте! если работаю уже три года без отпуска, график 4 /4, с 9.00 до 19.00- ПОЛОЖЕН ЛИ ОТПУСК?

Ответы

Здравствуйте! Право на отдых закреплено в Конституции РФ. Право на отпуск у работника возникает после первых 6 месяцев безотрывной работы у работодателя. Каждый работник имеет полное право на ежегодный оплачиваемый отпуск не менее 28 календарных дней. Отпуска предоставляются согласно графику отпусков, который работодатель обязан составить и утвердить за 14 дней до нового календарного года. График отпусков обязателен как для работника так и работодателя. Если работодатель не предоставляет вам отпуска пишите жалобу в ГИТ или прокуратуру. Удачи!