Омская область

Кредит,нужна помощь.... - вопрос №724023

У мамы есть кредиты, которые она не оплачивает с мая месяца, в связи с потерей работы, банки звонят мне! Угрожая если она не будет платить они отберут квартиру? Могут ли? Поручителей по кредиту нет. Квартира 52 кв., три собственника один из них я, отец и мать.Не проживаю с ними уже 8 лет, имею своё жилье.Сейчас мама на больничном, в прошломгоду был инсульт.Чего ждать, как поступить, временно денег выплачивать у неё нет, все уходит на лечение.

Ответы

Добрый день, Александра! Квартиру (если это единственная собственность должницы) отобрать не смогут. Банк может по суду взыскать накопившийся долг + судебные издежки с Вашей мамы, либо передать данный долг коллкторскому агентству (но это лишь в том случае, если договор кредитования содерожит данное условие)

Не забывайте оценивать ответы экспертов!

Не переживайте квартиру у Вас не отберут, т.к. это является единственным жильем.

Банк обратиться в суд за взысканием, затем будет работа судебных пристаов, могут описать имущество, находящееся в квартире,(если Вы не представите документы, подтверждающие, что это принадлежит не ей). Обратитель вписьменно в банк, с заявлением об осрочке или рефинснсирвоанием долга и приложите документы, подтверждающие тяжелое положение.

Дополнительные вопросы в чате. Удачи.