Рязанская область

Возврат товара - Рязанская область - вопрос №724151

Здравствуйте, такой вопрос.Заказывал товар (наручные часы) стоимость 5000 тр, наложенным платежом.15 08 2013 мне сообщил представитель данного магазина, что мой заказ пришёл на почту по моему месту жительства и дал почтовый идентификатор.На радостях я пошёл на почту, предъявил номер сотрудникам почты и оплатив товар забрал его.На следующий день,16 08 2013 года, я обнаружил некие дефекты часов, нерабочая кнопка + часыостанавливаются периодически.Хотел бы вернуть деньги за часы, хотя мне предложил представитель данного магазина совершить обмен, но я дальше связываться не хочу.Мои дальнейшие действия, деньги не малые не хотелось бы пролететь и остаться с некачественным товаром… очень прошу дать совет?

Ответы

Buh

Если у магазина есть представительство или филиал в Вашем городе, то подавайте туда заявление на возврат денег в соответствии с п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) в связи с наличием недостатка товара в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, подписью и фамилией принявшего лица. В случае отсутствия представительства или филиала направляйте заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Для ускорения можно продублировать на электронную почту. В заявлении просите также возместить почтовые расходы.

Срок на выполнение данного требования согласно ст.22 Закона — 10 дней. По истечении этого срока Вы вправе требовать пени в размере 1% цены товара соглансо п.1 ст.23 Закона, а также обратиться в суд, где требовать 50% присужденной суммы в виде штрафа (п.6.ст.13 Закона). Ну и также возмещения причинненых убытков и причиненного морального вреда.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Buh