Тревожные мысли и фобии - что делать? - вопрос №724262

Меня уже около 4 лет (может и больше — я не особо следил) беспокоят тревожные состояния — может ни с того ни с сего испортиться настроение на целый день без видимых на то причин, и мне кажется что я обижен на всех и все меня раздражают. Я вижу что своим поведением я расстраиваю жену. Я понимаю что веду себя неадекватно— но ничего не могу с собой поделать. Просто нахлынет очень очень грустное настроение (аж сдавливает в груди) и я не могу выносить ничьего присутствия. Кажется будто все обидели.

Второе что беспокоит это страх пыток и кастрации. Причин бояться -  тоже нет. Но я всюду встречаю информацию про изнасилования педофилов и извергов. И мне все время кажется что кто-то хочет на до мной издеваться, или убить. Что меня обвинят в педофилии и кастрируют. Хотя я и в мыслях не имею ничего подобного. Почему меня преследуют эти страхи. Почему мне будто подсовывают информацию об этом то по ТВ то вконтакте в новостях статьи про пытки или извергские опыты на людях. Мне все время кажется что я стану жертвой несправедливого насилия с издевательствами на до мной и моими близкими. Я не  могу так жить. Я почти все время печален. Мои близкие жалуются что уже год не видят моей улыбки — а я не могу улыбаться — меня мучают эти идиотские мысли.

2 ответа

Ответы

Обращайтесь Николай.  Надо разбираться с вами, а то гляди вы и воплотите мысли в реальность, чтобы не мучили. Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет кое что. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page.html

Здравствуйте. Эта информация многим людям попадается на глаза, но именно вы обращаете на неё внимание и она вас пугает.

Почему вас преследуют эти страхи, можно разобратся лишь найдя первопричину страха и тревоги. А затем, существуют методики, которые позволяют преодолеть страх.

Обращайтесь за консультацией — помогу.