Московская область

Можно ли изменить сумму выплат - вопрос №724281

Здравствуйте, подскажите пожалуйста разобраться по закону, в 2007 году произошла авария без постродавших, наш автомобиль повредил другой, виноваты мы, суд постановил выплатить 77 тыс. руб. в пользу пострадавших, муж на суд не являлся. Дело передали судебным приставам. Все зависло до сих пор. Хотелось бы разобраться в ситуации, возмозно ли сейчас изменить сумму выплат или платить частями? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Елена. Исполнительный лист должен быть предъявлен на исполнение в течение 3 лет, если с 2007 года вы до сих пор ничего не оплатили, значит лист был отозван (это вам надо выяснить). Если исполнительный лист находится на исполнении, то по соглашению со взыскателем возможно изменение сумм для  вылаты суммы по частям, либо можно обратиться в суд с просьбой рассрочить платеж либо изменить способ исполнения. Буду рад вам помочь, обращайтесь в «личку».