Республика Татарстан

Раздел имущества после развода - Республика Татарстан - вопрос №724351

Купили квартиру в браке. Так как часть ездила платить я — сделали приходный ордер на меня. Муж потом платил- приходный на него. Сглупила. Договор подписала в долях. Его 4/5. Моя доля 1/5. Есть доказательства моих хороших заработков. Развелись. Имущество можно в суде делить пополам? Муж забрал машину и счёт в банке был на него. Всё ли безнадёжно при разделе имущества(квартиры) для меня? Живу в этой квартире. Коммуналку полностью сама плачу. Заранее спасибо. Татьяна

Дополнение автора от 17.08.13 09:34:43

У меня есть все чеки по ремонту в этой квартире, так как была черновая отделка. Но чеки 10 летней давности. весь ремонт платила я. я так думаю эти расходы тоже пополам делятся. Суд может увеличить мою долю в квартире за счёт невыплаты мне денежной компенсации? Или только если будет мировое соглашение?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Все имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках при разделе общего имущества делится по ровно. Разделу по ровно подлежит и автомобиль и денежные средства на счете если они приобретенны или заработанны в браке в не зависимости на кого они открыты или зарегистрированны. Но вот раздел квартиры по ровно в судебном порядке, скорее всего у вас не получится т.к. при регистрации права, раздел уже был осуществлен вами самостоятельно. Удачи!