Москва

приватизация - вопрос №724589

в неприватизированной квартире прописано 5 человек.двое дети.6 и 11 лет.мальчики. я старшая сестра, муж сестры.мы с сестрой не можем поделить квартиру.квартиросъемщица младшая сестра.я старшая сестра хочу чтоб у меня был свой угол. жить я в своей квартире не могу мы часто ссоримся.а сестра не идет ни на какие уступки.хочет жить в 3 комн.квартире с мужем и детьми.я старшая сестра живуу гражданского мужа.затеяли приватизацию на5 долей.кв общая площадь 73.9.подскажите пожалуйста стоит ли делать приватизацию? если у меня будет моя доля приватизированная что я могу с ней сделать? наталья.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья став собственницей Вы имеете право распорядиться своей долей по своему усмотрению… (продать, подарить и т.д.)… сейчас Вы пишите, что фактически не проживаете в данной квартире тем самым даете своей сестре повод попробовать снять Вас с регестрационного учета, а когда станете собственником, то уже Вас ни кто не выпишит...

Далее в суде у Вс есть шансы выделить себе право пользования одной из комнат, пусть и самой маленькой...