Кемеровская область

Уменьшение алиментов. - вопрос №724982

Здравствуйте.Подскажите как поступить.Муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас мы ждем ребенка. по его рождению нужно мне подавать на мужа на алименты, а потом с решением суда по моим алиментам он должен подать иск на свою бывшую жену на уменьшение алиментов. или можно сразу подать иск на уменьшение алиментов? и могут ли нам отказать суд в уменьшении алиментов?Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Да, действительно, если вы подадите алименты, а после муж обратится в суд с исковым заявлением об изменении установленного судом размера алиментов, суд в соответствии со ст.81 СК РФ на двоих детей установит 1/3, следовательно на первого ребенка алименты будут соствлять 16,5 %. Удачи!