Раздел имущества, семейное право - вопрос №72503

Добрый день. У нас в браке было совместно нажито имущество(квартира), детей нет. Сейчас мы в разводе. Судебного решения нет. По обоюдной договоренности, мы подали документы в управление по государственной регистрации на переоформление «зеленки» в долевую собственность по 1/2 бывшему мужу и мне. В управлении ФС ГР помимо всех документов, требуют рукописное соглашение о добровольном разделе, с обеих сторон. Как егоправильно составить?

Ответы

СОГЛАШЕНИЕ
о разделе общего имущества супругов

______________________________________________
(место и дата составления соглашения прописью)

Гражданин _____________, с одной стороны, и гражданка _______________, с другой стороны, состоящие в браке, зарегистрированном "___"_______ ____ года ___________ (актовая запись N _____ от "__"_________ ____ года), именуемые в дальнейшем «Стороны» («Супруги»), в соответствии со ст. 38 СК РФ заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. В период брака к моменту заключения настоящего Соглашения Сторонами было нажито следующее имущество:
а) ____-комнатная квартира общей площадью _______ кв. м, расположенная по адресу: _________________ (свидетельство о праве собственности на жилище N ______ от "__"_________ ____ г.);

2. Стороны договариваются по взаимному согласию разделить нажитое ими в период брака общее имущество, указанное в п. 1 Соглашения, следующим образом:
2.1. Супруге _______________ (Ф.И.О.) принадлежит имущество, указанное в подп. _____ п. 1 настоящего Соглашения.
Она является единственным собственником этого имущества.
2.2. Супругу ________________ (Ф.И.О.) принадлежит имущество, указанное в подп. _____ п. 1 настоящего Соглашения.
Он является единственным собственником этого имущества.
3. К моменту заключения настоящего Соглашения вышеуказанное имущество не заложено, под арестом не состоит и не обременено никакими другими обязательствами.
подписи сторон

Buh