Челябинская область

В какие структуры обратиться? - Челябинская область - вопрос №725259

Добрый день! Подскажите пожалуйста, куда нужно обратиться. Ситуация такая — Я проживаю в одной квартире с дальней престарелой родственницей, которая страдает психическим заболеванием (Деменция) на учете не состоит. в последнее время появилась необоснованная агрессия (кидается табуретками, кружками), сегодня под ее подушкой был обнаружен нож (есть видео). Милиция ничего не предпринимает, т.к. никаких преступлений по факту нет. врачи также бездействуют, т.к.насильно не имеют право ее лечить. Что делать? к кому обращаться? Заранее благодарна за ответ.

1 ответ

Ответы

Для начала необходимо обратится в местный психоневрологический диспансер с заявлением, она скорее всего откажется от посещения врача, следующий шаг подготовка заявления в суд общей юрисдикции о признании бабушки недееспособной либо ограниченно дееспособной.

Где должна быть назначена соотвествующая экспертиза, есть одно но Ваша бабушка должна быть на судебном заседанни, либо суд должен в принудительном порядке направить Вашу бабушку на экспертизу, для это нужны веские оснвования, показания свидетелей, обращения в правоохранительные органы.