Костромская область

отпуска учащимся - вопрос №725781

Получаю первое высшее образование очно, работаю не по специальности в областном учреждении, оформлена по ТК на пол ставки. Полагается ли оплачиваемый отпуск на время прохождения производственной практики?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Вам могут предоставить только отпуск бкз сохранения зарплаты.

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим  работу с обучением в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, и работникам, поступающим в указанные образовательные учреждения

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, обучающимся в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования по очной форме обучения, совмещающим учебу с работой, для прохождения промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов — четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов — один месяц".

Всего доброго.

Buh