Челябинская область

Как мне вернуть мои документы, чтобы на меня не взяли кредит в банке без моего ведома? - Челябинская область - Челябинская область - Челябинская область - вопрос №726170

С марта 2013 я устроился в конторе пассажирских перевозок водителем маршрутки. Через месяц случилось неприятность, машина fofd tranzit маршрутка на которой я ездил сломалась двигатель застучал из-за причины ( отказал масленый насос ), хотя масло я с утра проверял, оно было в норме!!! На приборах не загорелась масленая лампочка когда отказал масленый насос!!! Меня окружили механики директор и слесаря ЗАСТАВИЛИНАПИСАТЬПОДДИКТОВКУ что лампочка на приборах моргала и я не остановился и не заглушил двигатель, зная опасность типа я продолжил движения в ходе чего двигатель маршрутки застучал! НА САМОМ ДЕЛЕ ЛАМПОЧКА МАСЛА НЕ МОРГАЛА!!! Я устроился в контору НЕ ОФИЦИАЛЬНО!!! После этого хозяин ( директор )конторы повесил на меня долг за сломанный двигатель в котором я не был виноват, в размере 150 тысяч рублей. Прошло 2 месяца директор конторы сказал мне чтоб я ему должен 80 тысяч рублей, типа он мне простил 70 тысяч рублей! В чем я категорически себя виновным не считал двигатель застучал не по моей вине масло было в норме а то что на приборах не загорелась лампочка масла и там отказал в работе масленый насос!!! В середине июля я захотел взять в банке кредит в размере 500 тысяч рублей с целью приобрести свою собственную маршрутку ( ford tranzit ) и работать на более выгодных условиях! Мне нужны были документы с места работы для подтверждения и одобрения банка дать мне кредит в размере 500 тысяч рублей. Я с директором конторы договорился чтоб он мне помог получить кредит в банке в замен я ему отдам 80 тысяч рублей за его двигатель в котором я не виноват!!! На что он мне сказал чтоб я ему принес документы ( паспорт, инн, пенсионную, приписное и заграничный паспорт), все эти документы ОРИГИНАЛ я доверил принес и отдал ему ЛИЧНО В РУКИ! Мои документы у директора находились почти месяц, он пытался и даже дал заявку в какой то банк где мне одобряли 500 тысяч рублей! Все шло хорошо, мы уже на днях хотели решить проблему с кредитом, как меня остановили сотрудники ДПС и начали штрафовать за потертесь протектора шин они были как говорит сотрудник ДПС в негодном состоянии для маршрутного средства перевозящих пассажиров ( людей ) и докопались до экологии. В ходе разговора с ДПСниками я сказал машина конторская штрафуйте (протокол) контору за их не исправности автомобиль!!! Я ничего НЕ ПОДПИСАЛ в протоколе и они заставили механика приехать в ГИБДД в 16:00 и за протоколом, в которм сотрудник ДПС написал типа (( мне хозяин не дал новые колеса, машина дымит очень сильно и механики дали мне автомобиль в неисправном состоянии )). ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРОТОКОЛ В КОТОРОМ Я НЕ ПОДПИСЫВАЛСЯ ДОШЕЛ ДО ДИРЕКТОРА КОНТОРЫ, ОН И ЕГО МЕХАНИКИ МАТОМ УВОЛИЛИ С РАБОТЫ!!! Я сказал дайте мне мои документы (( паспорт, пенсионное, инн, приписное и заграничный паспорт )) раз вы меня УВОЛИЛИ на что они, мне сказали ПОШЕЛ ВОН от сюда а механик сказал сейчас я позвоню и тебе привезут твои документы!!! На улице я стоял минут 20 а в это время (( директор Константин Д., механики их 3 трое Сергей, Дмитрий, Роман и правая рука директора )) совещались в кабинете директора! Потом они меня позвали, подняться в кабинет директора чтобы я написал заявления о увольнении! После чего я написал заявление об увольнении и мне сказали ТЫ СВОБОДЕН и нецензурными словами (( РУГАНЬЕМ, МАТОМ )) Чтоб я им не появлялся на глаза! Я ПОТРЕБОВАЛ НАЗАД СВОИ ДОКУМЕНТЫ КОТОРЫЕ Я ИМ ДАЛ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕДИТА В БАНКЕ НА ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ МНЕ КОРОТКО И ЯСНО ТЫ НАМ НЕ ДАВАЛ НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ. Я ушел от туда и вот 3 день не могу устроиться на работу без документов!!! МЕНЯ ТРЕВОЖИТ ТОТ ФАКТ ЧТО ОНИ МОГУТ ВЗЯТЬ НА МЕНЯ КРЕДИТ НА МОИ ДОКУМЕНТЫ И БЕЗ МЕНЯ И Я НЕ УЗНАЮ ОБ ЭТОМ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА ПОКА С БАНКА НЕ ПРИДУТ СПРАВКИ О ПОГАШЕНИИ КРЕДИТА О КОТОРОМ Я НЕ ЗНАЮ!!! Они мне отомстили за то что я типа виновен был в застучавшем двигателе и не оплатил им 80 тысяч рублей!!! Я НЕ ВИНОВЕН И ВИНОВАТЫМ В СЛУЧИВШЕМСЯ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ И ДАЖЕ ГОВОРИЛ ДИРЕКТОРУ ХОЧЕТ С МЕНЯ ДЕНЬГИ ЗА УЩЕРБ МАШИНЫ ЗАБРАТЬ ПУСТЬ ИДЕТ В СУД!!! А ОНИ ПОСТУПИЛИ СО МНОЙ ТАК ПОДЛО! МЕХАНИКИ С КОТОРЫМИ Я РАБОТАЛ ПОЧТИ ПОЛ ГОДА ТАК МЕНЯ ПРОДАЛИ. ТЕПЕРЬ НИКТО НЕ ОТВЕЧАЕТ НА МОИ ЗВОНКИ НИ ДИРЕКТОР НИ МЕХАНИКИ КУДА ДЕЛИСЬ МОИ ДОКУМЕНТЫ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЛЮДИ ДОБРЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ПОМОГИТЕ МНЕ!!! Я ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ НАПИСАЛ В ТОЧНОСТИ ЭТОГО ТЕКСТА НА ЧТО МНЕ СКАЗАЛИ ПОДОЖДАТЬ НЕМНОГО ПОКА ОНИ ТАМ НЕ РЕШАТ ЧТО НИБУДЬ!!! Я НЕ МОГУ УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ У МЕНЯ КОНЧАЮТЬСЯ ДЕНЬГИ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ?????????????? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЮРИСТЫ!!! Заранее огромное спасибо )))

Ответы

Пишите заявление об утере документов и получайте Дубликаты.

Buh