Тюменская область

наследство - Тюменская область - вопрос №726439

Здравствуйте, у меня такой вопрос.моя мама гражданка Украины, у нее есть наследство в России — земля, выехать она не может в Россию по состоянию здоровья, может ли она передать управления ее делами по доверенности своей дочери, кот живет в России? спасибо.

2 ответа

Ответы

Мама может оформить нотариально удостоверенную доверенность, на основании которой дочь или любое другое лицо может управлять любыми делами матери либо делами, которые будут указаны в доверенности. Вместе с тем, надо помнить, что совершение некоторых действий должно быть специально оговорено в доверенности (представление интересов в Росреестре, в суде и т.п.).

вашей маме нужно оформить доверенность у украинского нотариуса на вас и обязательно сделать перевод на русский язык с заверением данного перевода. По данной доверенности вы можете оформить наследство на вашу маму. Она также для оформления наследства должна вам выслать заверенную копию своего свидетельства о рождении. Вам нужно будет получить свидетельство о смерти наследодателя. С доверенностью, свидетельством о рождении мамы, свидетельством о смерти наследодателя, вы можете обратиться к нотариусу и написать заявление на принятие наследства. Это нужно сделать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Не пропустите срок. Вашей маме лучше выслать документы не простой почтой, а экспресс-почтой. По опыту скажу, что простую почту можете и не дождаться.