Омская область

резкое поднятие налога - вопрос №727681

налог на землю всегда приходил небольшой в этом году пришел в 18 раз больше чем в прошлом куда обратиться если налоговая помочь не может говорят обращайтесь в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Змелеьный налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости земли, которая в 2012 году значительно возросла в связи с переоценкой.

Вы вправе заменить кадастровую стоимсть на рыночную (если таковая будет меньше). Для этого потребуется произвести рыночную оценку земельного участка, получить положительное заключение СРО о соответствии отчета об оценке требованиям законодательства и обратиться в Кадастровую палату Росреестра либо в арбитражный суд.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ. Остались вопросы — пишите в чат или почту