в садик с 1.9 мес - вопрос №728379

Добрый день! подскажите, я запуталась! моему маленькому 1год 7 мес., мальчик, нас взяли в садик(к моему сожалению) в садик ходить — с октября, нам будет 1.9 мес, я очень переживаю… думаю рассмотреть вариант на 2 часа приводить, по крайней мере до 2 лет, отказываться от садика не советуют, т.к. потом могут не взять, мальчик идет к бабушке и дедушке( содной стороны), другую бабушку боиться(она его не очень любит), на площадке в основном интересуется детками постарше(что делают, просто стоит смотрит), но может и к прохожему подойти, абсолютно незнакомому, один раз даже незнакомому человеку ручку дал(позвал с собой), подскажите какой вариант будет более оптимальным для малыша?

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, самый лучший вариант для ребенка — тот, в котором мама уверена на 100%. Вы, по-видимому, принимаете аргументы о том, что бросать сад не стоит, в то же время готовы посвятить свое время тому, чтобы водить мальчишку на 2 часа в группу. Чем с большей уверенностью и улыбкой вы будете так поступать, тем комфортнее будет малышу. Начните с подготовки — гуляйте рядом с садиком, смотрите на детей, которые там играют. Рассказывайте веселые истории. Создавайте интерес: «Вот бы скорее туда пойти!» (как в цирк или на море, да). Независимо от того, будет ли ребенок плакать в садике, забирая его, улыбайтесь, хвалите и рассказывайте о том, как в саду здорово и какой он молодец, что как самый взрослый человек пошел в садик. А утренние рассказы о самых простых мелочах — какая будет вкусная каша, как интересно ты пойдешь гулять, какие новые игрушки, как ты будешь петь и танцевать, — помогут сгладить трудности первых недель. На любые несуразицы реагируйте широкой, уверенной, сильной улыбкой: «Ничего. Все будет хорошо, я с тобой». Вы же опора ему в этом мире!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Юлия!

Не понятно ваше беспокойство. Не понятна причина. Из вашего письма видно, что ваш малыш нормальный и адекватный для своего возраста. Как и все дели, чувствует энергетику людей и одёт на контакт к тем, кто излучает добро и избегает тех, кто негативен по энергетике. Всё нормально. Хочется вам пожелать — расслабиться и успокоиться. А для этого нужно немного поработать со своей самооценкой. Выберите эксперта и в приватной беседе обсудите все свои страхи, быть может, вы поймёте достаточно быстро, что они совершенно беспочвенны.

Удачи вам и всех благ!

Постарайтесь избежать любых прививок для ребенка...

Здравствуйте, Юлия.Действительно, очень важно психологически подготовить малыша/ прогулки рядом с территориейд/с, обратить внимание, на гуляющих детей/, далее — навыки самообслуживания привить, до поступления в сад/ пообщайтесь с педагогами д/ с, они вам расскажут, что должен уметь ребенок вашего возраста /, закалять — необходимо/ контрастный душ… Знайте, что в период адаптации, неизбежны детские недомогания. Правильное решение, начинать приучать к саду постепенно, это создаст психологический комфорт ребенку. Как показывает практика, чем младше ребенок, тем быстрее и менее, психологически- травматично, он привыкает.Возраст — подходит, осеннее время — не совсем, однако, при теплой осени — все пройдет нормально. И еще, очень важна, Ваша  внутренняя готовность, меньше переживайте сами и все пройдет хорошо.  в дальнейшем, договоритесь с персоналом, об удобном для вас времени посещения. Радостного пребывания  в д/с.Уверенности Вам.Возникнут вопросы- обращайтесь.