Омская область

Установление срока увольнения - вопрос №728713

Здравствуйте. Я написала заявление на увольнение 5.08.20013 и должна была отработать две недели по 19.08.2013.А с 14.08 по 20.08 у меня больничный лист. Должна ли я ещё отрабатывать эти семь дней? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Нет не должны. Вы обязаны по ТК РФ уведомить работодателя за две недели и все. А то что Вы были на больничном или в отпуске не имеет значения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Согласно ч. 3 ст. 81 ТК РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности. Однако, данная статья не запрещает уволить сотрудника по собственному желанию, в таком случае для расчета с работодателем необходимо предоставить ему больничный лист.