Хабаровский край

Увольнение по соглашению сторон - вопрос №728816

Подскажите пожалуйста, меня вынудили уволиться из компании по соглашению сторон, есть аудиозапись с телефона, как руководитель принуждал к написанию заявления. Есть ли шанс подать в суд на компанию и выиграть дело, с требованиями о компенсации среднего дохода по срок окончания трудового договора (март 2014)?

Ответы

Здравствуйте! Если вами не пропущен месячный срок после увольнения «по соглашению сторон», обращайтесь в районный суд с иском о восстановлении на работе, возмещении среднего заработка за вынужденный прогул и компенсации морального вреда. Требования о выплате среднего дохода по срок окончания трудового договора предъявлять конечно же можно, но его удовлетворение будет целиком на усмотрение суда, т.к. в трудовом законодательстве такой вид компенсации не предусмотрен. Удачи!