Пожалуйста, подскажите. - вопрос №728830

.Мне 48 лет, БП 2 стадия, полторы недели назад сильно давило голову, боли немного прошли, появились незначительные головокружения и сильная слабость, подняться с кровати проблема. Температура 37,2, давление среднее 130 на 85, легкий кашель не частый, в вертикальном положении долго не могу находится, надо ложиться. Принимаю проноран 2 таб.в день, глицин. Что может быть, БП, проноран, простуда, или ещё чтонибудь. И подскажите, что делать, состояние ужасное. И ещё, дергает в груди немного правее центра, дергает неприятно, сразу же происходит пропуск в сердечном ритме, такое бывает в основном после еды или понервничаешь. 4 ЭКГ в течении года ничего не обнаружили, а такое происходит довольно часто.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В принципе прием пронорана может вызывать слабость, легкое головокружение и сильное чувство сонливости, вплоть до внезапного засыпания. Вполне возможно, что свою лепту вносит то, что у вас имеется легкая простуда, в связи с тем что есть кашель, что тоже отражается на вашем состоянии. То что вам кажется, что у вас периодически имеются нарушения ритма, и они не определяются на ЭКГ, то для этого нужно провести холтеровский мониторинг, т.е. специальным аппаратом дома снимать кардиограмму в течении суток. По ее результатам будет видно, имется ли у вас какая нибудь аритмия. А по поводу вашего состояния вам нужно поговорить с вашим лечащим врачом, возможно нужно уменьшить дозу препарата. И вызовите терапевта на дом, пусть посмотрит вас на предмет простудных заболеваний и назначения при необходимости лечения.

Спасибо за оценку ответа.